Более 10 тысяч первокурсников приняли участие в фестивале «Поехали!»

Глава региона Валерий Радаев поздравил с Днём знаний участников масштабного областного фестиваля «Поехали!». В текущем году Театральная площадь собрала более 10 тысяч студентов первых курсов саратовских вузов, а также около 600 преподавателей.

«Все мы благодарны Вячеславу Володину за этот фестиваль! Уже в третий раз студенты "зажигают" на главной площади города! Сегодня мы проводим праздник силами Саратовской области и стремимся соответствовать высокой планке», – обратился к первокурсникам Валерий Радаев.

Студентам глава региона пожелал стремиться быть первыми во всех начинаниях. «Вы – будущее области! С вашей энергией, силой, знаниями, которые вы получите в вузах, Саратов станет лучшим в стране», – подчеркнул Губернатор.

В ходе торжественных мероприятий первокурсники произнесли клятву студентов на верность своим учебным заведениям и городу. Каждый вуз представил презентацию своих достижений и возможностей.  

На празднике организована большая концертная программа с участием лучших артистов и творческих коллективов области, а также – известных российских исполнителей.

Пресс-служба Губернатора области