Саратовской областной музей краеведения присоединился к партнерскому проекту Совета музеев ПФО «Истоки. Рожденные на Волге»

Саратовский областной музей краеведения присоединился к партнерскому проекту Совета музеев Приволжского федерального округа «Истоки. Рожденные на Волге». Проект будет реализовываться в течение года. Он предполагает проведение совместных единовременных акций, фестиваля, а также итоговой выставки проекта. 

Первая акция состоялась 6 декабря. Она была посвящена самому раннему изображению Саратова. На выставке одного экспоната, с которой можно ознакомиться с 6 по 12 декабря, впервые представлена книга «Описание путешествия в Московию, в Персию и обратно», в которой содержится первое изображение Саратова. Автор книги и рисунка – учёный Адам Олеарий (1599—1671). 

Информация о выставке, а также о первых упоминаниях о нашем городе, о происхождении его названия и символике, размещены в социальных сетях на официальных аккаунтах музеев в рамках единой интернет-акции с едиными хештегами проекта.