20 декабря состоится юбилейный концерт Леонида Сметанникова

20 декабря в Саратовском театре оперы и балета состоится юбилейный сольный концерт Леонида Сметанникова с участием симфонического оркестра театра под управлением Юрия Кочнева. Начало в 18.00.

8 декабря солист Саратовского театр оперы и балета, мэтр российской оперной сцены и советской эстрады, народный артист СССР Леонид Сметанников отметил 50-летие театральной деятельности.

В Саратовский театр оперы и балета Леонид Анатольевич был принят в 1968 году, еще будучи студентом Саратовской консерватории, и остался предан родному театру на всю жизнь.

Уже с первых выступлений на сцене о Сметанникове заговорили, как о незаурядном исполнителе камерного репертуара, русской народной песни и песен современных композиторов. Столь редкое жанровое разнообразие - явление уникальное. И сегодня певец активно гастролирует, дает сольные концерты как в нашей стране, так и за рубежом.

Много времени и сил отдает Леонид Анатольевич педагогической работе. На протяжении 40 лет заведующий кафедрой академического пения Саратовской государственной консерватории, профессор Сметанников передает свой опыт, знания молодому поколению, своим ученикам, многие из которых сегодня служат в Саратовском театре оперы и балета.

Министерство культуры Саратовской области