Учреждён Почётный знак Губернатора Саратовской области «За наставничество»

Учреждён Почётный знак Губернатора Саратовской области «За наставничество». Он будет вручаться лучшим наставникам молодёжи во всех сферах деятельности — от реального сектора экономики до социальной.

Почётная награда будет присваиваться за содействие молодым специалистам в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении, в приобретении опыта, формировании у них практических знаний и навыков; за оказание постоянной и эффективной помощи молодым рабочим, специалистам и служащим в совершенствовании форм и методов работы; за проведение действенной работы по воспитанию молодых рабочих, специалистов и служащих, повышению их общественной активности и формированию гражданской позиции.

Почетный знак изготовлен из серебра 925-й пробы. Он представляет собой пятиконечную звезду размером 30 x 30 мм, лучи которой расходятся от центра в разные стороны.

В центре Почетного знака – круглый медальон, покрытый белой эмалью, с изображением герба Саратовской области, щит которого украшен горячей эмалью голубого цвета. Медальон окаймлен рельефным кантом. По нижнему краю медальона располагается надпись "За наставничество", по верхнему краю – венок. Вокруг медальона 8 лепестков трапециевидной формы, покрытых горячей эмалью благородного синего цвета.

На оборотной стороне Почетного знака выгравированный номер.

Пресс-служба Губернатора области