В Марксе состоялась презентация проекта «Имена героев»

В центральной библиотеке города Маркса состоялась презентация социального проекта «Имена героев». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов в 2018 году. На встрече присутствовали представители образовательных учреждений района, общественники, волонтеры. Основная цель проекта - образовательно-воспитательная и патриотическая работа по сбору информации о героях-земляках, которая будет размещаться в сети Интернет, в социальных сетях.

В рамках реализации проекта начал работать интернет-портал www.imenageroev.ru, где любой пользователь может разместить информацию о человеке, которого он считает героем, с которым связано памятное место в муниципальном образовании. Руководитель проекта Андрей Одинцов рассказал о возможностях портала, о принципах взаимодействия в рамках проекта, о помощи, которая может быть оказана волонтёрами проекта в приведении в порядок памятников и мемориалов.

«Имя, которое остается иногда единственной нитью, протянувшейся через годы к тому дню, к той минуте, когда человек, его носивший, не дрогнул, не отступил, не повернулся спиной. Помнить имя Героя – самое малое, что мы можем сделать для него. Друзья, знайте о героях, живущих или живших по соседству, помните об их героических поступках. Они это заслужили… ", - обращается к землякам на сайте руководитель проекта Андрей Одинцов.

Проект «Имена героев» реализуется в рамках поддержки социально ориентированных проектов некоммерческих организаций Фондом Президентских грантов.

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области