В Саратовской государственной юридической академии встретили широкую Масленицу

В Саратовской государственной юридической академии прошли масленичные гулянья, в которых приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники вуза, жители области.

Встретить Масленицу и проводить зиму в спортивно оздоровительный лагерь СГЮА приехали и почетные гости: губернатор Валерий Радаев и глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

Для участников мероприятия была подготовлена развернутая праздничная программа: тематические конкурсы и игры, связанные с традициями и обычаями русской культуры, выступления творческих студенческих коллективов и фаер-шоу. Также гости смогли попробовать главное блюдо Масленицы – блины с различными начинками, разнообразную выпечку и горячий чай.

Губернатор выразил благодарность ректору Сергею Борисовичу Суровову и сотрудникам СГЮА за проведение праздника: «Очень праздничное настроение, все организовано в наших русских, православных традициях. Считаю, что каждый вуз региона должен проводить такие массовые мероприятия. Поздравляю всех участников праздника, всех жителей Саратовской области с Масленицей и началом весны!».