Саратовский театр оперы и балета в Год театра продолжает реализацию проекта «Лекторий в оперном»

В Год театра Саратовский академический театр оперы и балета большое внимание уделяет просветительской деятельности и продолжает реализацию образовательного проекта «Лекторий в оперном». Цикл сорокаминутных лекций пройдет в марте перед тремя оперными постановками. 

14 марта состоится лекторий на тему «Итальянская опера рубежа XIX-XXвеков». С историей музыкально-драматического произведения зрителей познакомит музыковед Ольга Уварова. 24 марта состоится лекторий перед осовременненой оперой «Дон Жуан» В.А.Моцарта. На нем будет обсуждаться вечный сюжет европейского искусства на примере премьерной постановки театра. Лектором выступит филолог Юрий Борисов. Завершится цикл мартовских встреч лекторием под заголовком «Фигаро – театральный образ и его прототип». Он состоится 29 марта перед оперой «Севильский цирюльник» Дж.Россини. Беседу проведет историк Наталия Креленко.

Участниками могут стать все зрители, которые приобрели билеты на спектакль в день «Лектория в оперном». Посещение лектория в этом случае бесплатно. Начало в 17.00 в Голубой гостиной театра.

Министерство культуры Саратовской области