«Крымская весна» проходит в историческом парке «Россия — Моя история»

Исторический парк «Россия – моя история» стал одной из площадок проведения фестиваля «Крымская весна», посвященного пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

16 марта в рамках этой акции команда парка приглашала всех желающих на бесплатную тематическую интерактивную лекцию «Россия и Крым: одна история — одна судьба», посвященную любопытным историческим фактам и событиям, связанным с полуостровом. Гостей ждали увлекательный видеофильм «Достопримечательности Крыма», яркая творческая акция «Крым глазами детей» и насыщенный интереснейшей информацией экскурс в прошлое.

16 и 17 марта открылась запись на новые увлекательные тематические экскурсии «Крым: прошлое, настоящее, будущее». В парке представлены уникальные мультимедийные материалы, в полной мере отражающие значение Крымского полуострова в Российской истории: крещение князя Владимира в Херсонесе, присоединение Крыма в эпоху правления Екатерины II и богатый на события советский период.

17 марта в парке юных посетителей и их родителей ждали на новый мастер-класс из «Сундука с традициями» — на изготовление чудесных петушков, которых наши предки всегда мастерили в конце зимы или в начале весны, когда начинал сходить снег, солнце выглядывало чаще, а день шел на увеличение.

Министерство культуры Саратовской области