В регионе стартовал проект "Гагарин навсегда"

Губернатор Валерий Радаев поставил задачу по подготовке мероприятий празднования Дня космонавтики на территории области в апреле 2019 года.  

"В год 85-летия со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина, в год запуска международного аэропорта "Гагарин" мероприятия должны пройти на высоком организационном уровне", — подчеркнул глава региона.

В свою очередь, зампред Правительства Валентина Гречушкина сообщила, что к настоящему времени организационные мероприятия по подготовке ко Дню космонавтики вошли в активную стадию. Традиционно, центральной площадкой торжеств станет место приземления Гагарина в Энгельсском районе.

Председатель комитета по туризму Виктория Бородянская доложила о реализации проекта «Гагарин навсегда».

По словам главы комитета, акция посвящена 85-й годовщине со дня рождения первого космонавта планеты. Цель – привлечение внимания к истории и культуре, увеличения туристического потока в Саратовскую область.

План предполагает проведение экскурсий, лекций для студентов вузов и жителей Саратовской области, проведение практического урока «Гагарину-85» в рамках реализации федерального проекта «Живые уроки», «Гагаринского пленэра» с участием учащихся Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова, фотоакции «Люди в космосе», флеш-моба «Космический бадминтон» и других мероприятий.

Пресс-служба Губернатора области