Губернатор Валерий Радаев принял участие в конференции Саратовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Во вторник, 19 марта, Губернатор Валерий Радаев принял участие в конференции Саратовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Глава региона выступил по вопросу о задачах регионального отделения партии по реализации Послания Президента Федеральному Собранию Российской Федерации.

«В текущей повестке роль региональных парламентов только возрастает. Это подчеркивает спикер Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин. Такая значимость законодательной власти на местах - объяснима. Депутатский корпус досконально владеет ситуацией, знаком со спецификой конкретного региона, а значит, может оперативно решать точечные вопросы законодательного обеспечения. И также эффективно осуществлять парламентский контроль за ходом реализации Послания Президента и национальной стратегии», - заявил Губернатор.

По словам главы региона, начало работы по ее ключевым направлениям – самый ответственный этап. В рамках 11 нацпроектов Саратовская область участвует в 55 федеральных проектах. За 6 лет предстоит построить и реконструировать свыше 130 объектов – школы, детские сады, больницы, спорткомплексы, дороги, водопроводы, другие сооружения. Только в 2019 году в регионе предстоит ввести 44 объекта.

«Стартовать мы должны в сжатые сроки, чтобы вторую половину года посвятить практическому исполнению обязательств. Задача – сложная, и технически и организационно. Для ее решения нужно объединить все ресурсы, не только материальные, но, прежде всего, - человеческие, профессиональные. И здесь исполнительная власть рассчитывает на поддержку партии, ее мощный кадровый и управленческий ресурс», - отметил Губернатор.

Валерий Радаев подчеркнул, что оценка населения станет главным барометром эффективности работы власти по национальным проектам.

«Как сказал в Послании Владимир Владимирович Путин, люди должны почувствовать реальные изменения к лучшему уже в ближайшее время. Поэтому будем действовать в тесной связке и внутри партии, и на поле сотрудничества регионального правительства и областной Думы. Людям важны не слова и обещания, а реальный результат, способный улучшить их жизнь, повысить благосостояние каждой семьи, уровень комфорта в городах и населенных пунктах. Для «Единой России» на протяжении всех лет существования партии, приоритетом был и остается человек. Этот принцип полностью согласуется с общегосударственной повесткой. Уверен, общность целей, масштаб задач, заложенных в нацпроектах, придадут новый импульс нашей совместной работе», - подчеркнул глава региона.

Пресс-служба Губернатора области