Саратовскую область с рабочим визитом посещает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

В Саратове глава минздрава РФ Вероника Скворцова и Губернатор Валерий Радаев посетили Бальнеологическую лечебницу «Серные воды» - отделение реабилитации Саратовской городской клинической больницы №9. Губернатор проинформировал министра о реализации проекта по возрождению лечебницы.

Руководители осмотрели отделение бальнеотерапии и грязелечения, новое оборудование, их проинформировали о комплексе водно-термических процедур, работе реабилитационного отделения для спортсменов. Отмечалось, что при клинике действует научная кафедра медицинского университета.

Напомним, по инициативе Губернатора Валерия Радаева в 2016 году лечебница была возращена в областную собственность, после чего здесь провели масштабную реконструкцию, приобрели новое оборудование, организовали отделение реабилитации для оказания медпомощи в амбулаторных условиях. В марте 2018 лечебница открыла свои двери для пациентов. Почти 15 лет для саратовцев был ограничен доступ к услугам учреждения, Теперь жители региона могут получать процедуры в клинике. Ежедневно это 300-400 человек, а в год – свыше 3,5 тыс. человек.

Пресс-служба Губернатора Саратовской области