20 и 21 апреля в Саратове состоятся прослушивания одаренных детей в школу Табакова

Театральная школа и театр Олега Табакова приглашены в Саратов для участи в Российском театральном фестивале «Уроки Табакова» со спектаклями «Конек – горбунок» (по произведениям П.Ершова) 18 апреля и «Матросская тишина» (по пьесе А.Галича) 19 апреля 2019 года. В фестивале примут участие ученики Олега Павловича, ведущие заслуженные и народные артисты тетра.

В рамках регионального отборочного тура школы планируется провести пресс-конференцию и серию лекций об актерском мастерстве и деятельности Московской театральной школы Олега Табакова для школьников Саратов и их родителей.

20 и 21 апреля преподаватели школы проведут прослушивания абитуриентов, поступающих в школу Табакова в 2019 году. Прослушивания пройдут в здании старого ТЮЗа.

Информация для абитуриентов на сайте WWW.Tabakov.ru

Художественный руководитель Театральной школы Олега Владимир Машков:

Уважаемые абитуриенты! 2-го и 3-го февраля Московская театральная школа Олега Табакова провела первый региональный отборочный тур в городе Тула. Из 165 абитуриентов приемная комиссия выбрала 4-х человек, которых мы пригласили на вступительные экзамены в Москву. Хочу сказать всем, кто не прошёл региональный отборочный тур – не расстраивайтесь! У вас впереди есть долгих два года качественной подготовки к поступлению в ведущие театральные ВУЗы России. Относитесь со всем вниманием к профессии, в которой хотите преуспеть! Читайте книги, смотрите достойные фильмы и не забывайте главного: профессия актера – самая социально незащищенная! В этой профессии нет гарантий! Подумайте тысячу раз, прежде чем вступить на этот непростой путь самой прекрасной творческой деятельности.

Для всех тех, кто верит в свои силы и обладает артистическим складом характера – ждем Вас на региональных отборочных турах!

Министерство культуры Саратовской области