На месте приземления Гагарина полк из студентов выйдет с портретами космонавтов

Сегодня на пресс-конференции, посвященной 58-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос об основных мероприятиях на территории региона рассказали заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая, представители Саратова и Энгельса.

Старт праздничным мероприятиям 12 апреля в 8.30 даст митинг на Набережной Космонавтов у памятника Юрию Алексеевичу Гагарину. Впервые будут работать интерактивные площадки детских образовательных технических клубов города Саратова.

В 11.00 на месте приземления первого космонавта Ю.А. Гагарина начнется митинг-концерт «Путь в космос нам открыл Гагарин!».

«Впервые все площадки, более 30, будут включать широкий спектр интерактивных зон. Например, на площадке «Первый отряд космонавтов» будет возможность совместно с инструктором уложить парашют; стать участником лазертага, страйкбола, написать поздравительную открытку или письмо космонавтам в Звездный городок и другие», - рассказала Ангелина Антоновна.

Студенты колледжей и высших учебных заведений станут одними из главных участников мероприятия. Например, студенты СГТУ выйдут на поле с портретами 122 космонавтов.

Кроме этого, гостей ждет много других интересных культурных, развлекательных и спортивных мероприятий.

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области