В Саратовскую область приходит «Зеленая Весна»

С 20 апреля по 20 мая по инициативе неправительственного экологического фонда В.И.Вернадского стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2019».

Проект ежегодно проводится при поддержке Совета Федерации, комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, крупных компаний и корпораций, Всероссийского общества охраны природы.

Главная цель проекта – объединить и поддержать инициативы в области охраны окружающей среды, выдвинутые гражданами, организациями и органами государственной власти.

Ежегодно Саратовская область традиционно участвует в мероприятиях.

Старт акции будет дан на центральной площадке природного парка «Кумысная поляна» в Саратове 20 апреля в 10.00 (район лагеря «Березка»).

Во всех муниципальных районах области также пройдут мероприятия по уборке и благоустройству территорий, высадке цветов и деревьев, возведению и восстановлению детских площадок и др. В настоящее время на участие в акции на территории области откликнулось более 50 тысяч человек: учащиеся, волонтеры, студенты, активисты.

Министерство природных ресурсов и экологии области приглашает всех, кому небезразлично экологическое состояние городских парков и лесов, всех, кто заботится об улучшении чистоты и благоустройстве своих дворов, присоединиться к Всероссийскому субботнику и принять участие в экологических акциях.

Министерство природных ресурсов и экологии области