В Саратовской области открылся первый коворкинг-центр для молодежи

22 апреля на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ состоялось торжественное открытие нового коворкинг-центра «No limits».

Это уникальная площадка в Саратовской области для активной деятельности молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Студентка Президентской академии, автор идеи и руководитель коворкинг-центра «No limits» Елизавета Герасимова отметила, что это важное событие для области: «Идея реализовать данный проект пришла сама собой, когда я поднималась по высоким ступенькам в одном из молодежных учреждений, где не было ни лифта, ни специализированной техники для поднятия инвалидов. Так как в нашем институте реализована программа «Доступная среда», я поняла, что это та самая площадка, на которой можно создать все условия для развития молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Директор нашего института поддержал нас в данной инициативе».

В сентябре 2018 года Елизавета Герасимова выиграла федеральный грант на реализацию своего проекта, который позволил закупить оборудование, подготовить помещение и начать работу.

В рамках проекта будут проходить мастер-классы по следующим направлениям:

1. Личностное развитие;

2. Социальное проектирование;

3. МедиаПрокачка.

Все мероприятия проводятся бесплатно.

Первым мероприятием, прошедшем в новом коворкинг-центре, стал финал Акселератора проектного выживания «Проектогенез», который реализуется в Поволжском институте управления РАНХиГС. В рамках образовательного конкурса 8 команд боролись за право быть лучшими в направлениях «Социальное предпринимательство», «Социальная политика», «Цифровая Россия» и «Городская среда».

Пресс-служба министерства образования Саратовской области