12 июня в Саратове и районах области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

12 июня в Саратове и районах области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Основные мероприятия празднования пройдут в областном центре. Во всех районах города состоятся торжественные церемонии вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям областного центра. Торжественные мероприятия, праздничные концерты, арт-программы пройдут в 10.00 в сквере у ДК «Химиков», на бульваре Героев Отечества, в сквере «Рубин», в городском парке, в саду «Липки» (11.30).

Все желающие смогут попробовать выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на площади Чернышевского (у входа в городской сад «Липки» с 10.00 до 12.00).

Кроме того, на Набережной космонавтов пройдут соревнования по пляжному футболу и морскому многоборью, а на площадке у ФОК «Звездный» - состязания по мини-футболу.

В 16.00 на пешеходной зоне на ул. Волжская у ретро-трамвая «Семен» начнется хит-парад «Танцуют все!», с участием исполнителей спортивных бальных танцев, хип-хопа, брейк-данса, стрит-джаза, фристайла и др.

В 18.00 в Детском парке концертную программу «Славные дети России» представит детский духовой оркестр им. А.В. Лопатникова. В это же время начнутся мероприятия в ДК «Россия» и на площади перед Саратовской государственной консерваторией.

В Энгельсе пройдет фестиваль исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнешь», познавательные, культурно-образовательные, игровые и концертные программы; спортивные турниры по футболу, легкой атлетике, церемонии вручения паспортов. В Калининске будет организован квест-акция «День России», в Вольске – добровольческая акция «Сердце наше – Россия», в ЗАТО Светлый и Петровске – акции, посвященные российскому флагу.