В Москве второй день проходят Дни Саратовской области в Совете Федерации

В течение двух дней на заседаниях комитетов Совета Федерации члены Правительства Саратовской области, депутаты Саратовской областной Думы, представители бизнес-сообщества, деятели культуры поднимают вопросы социально-экономического развития Саратовской области, представляют перспективы роста по различным направлениям.

Сегодня на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике вице-губернатор – Председатель Правительства области Александр Стрелюхин рассказал о планах стратегического развития и приоритетных проектах экономики Саратовской области.

Дальнейшее социально-экономическое развитие Саратовской области связано с привлечением инвестиций и созданием новых высокопроизводительных рабочих мест, снятием транспортных ограничений и с реализацией крупных инфраструктурных проектов, улучшением экологической обстановки, с развитием агропромышленного комплекса и сельскохозяйственной кооперации.

Актуальный для Саратовской области вопрос создания особой экономической зоны технико-внедренческого типа был поддержан министром экономического развития Российской Федерации Максимом Станиславовичем Орешкиным. При поддержке минэкономразвития РФ профильное министерство области вносит окончательные правки, после чего подготовленный пакет документов и сформированная заявка будет направлена на рассмотрение в Правительство Российской Федерации. В случае одобрения заявки на создание ОЭЗ у Саратовской области появятся новые перспективы развития в экономике и промышленности.

Секретариат вице-губернатора – Председателя Правительства области А.М. Стрелюхина