При поддержке Президента РФ Владимира Путина стартовал третий конкурс управленцев «Лидеры России»

В стране стартовал конкурс управленцев «Лидеры России» 2019-2020, который реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» при поддержке Президента Владимира Путина. Цель – продвижение руководителей нового поколения. 

Участвовать в проекте могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Всем участникам предстоит реализовать социальные проекты, которые могут принести пользу каждому региону. Уже на этапе окружных полуфиналов появится возможность познакомиться с представителями власти, крупного бизнеса и принять участие в решении текущих задач, стоящих перед регионом.

Наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. Каждый финалист получит грант в 1 млн. рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов.

Губернатор Валерий Радаев призвал саратовскую молодёжь принять участие в конкурсе «Лидеры России».

«Конкурс «Лидеры России» стал площадкой для серьёзного кадрового отбора в масштабах страны. Его главный участник - умная, амбициозная молодёжь, способная мыслить инновационно, принимать самостоятельные решения. Это настоящее и будущее нашей России, её мощный резерв в экономике и социальной сфере.

Саратовцы зарекомендовали себя активными участниками конкурса, и каждый из них лидер в своей сфере деятельности. Уверен, что и в этом году наши земляки успешно проявят свои таланты и профессиональные качества, принимая участие во всероссийском конкурсе», - подчеркнул Валерий Радаев.