На территории Саратовской области стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель»

На территории Саратовской области стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Общероссийской общественной организацией «Опора России». В регионе проект реализуется при поддержке министерства экономического развития Саратовской области.

Этот образовательный проект реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в размере 100 000 рублей.

В 2019 году проект «Мама-предприниматель» охватит более 60 регионов и привлечет к конкурсу порядка 1 500 новых участниц.

В Саратовской области проект проводится уже второй раз. Победительницей проекта прошлого года стала Федянина Мария, жительница г. Энгельса, с проектом швейной мастерской «Доброград».

Тренинги в рамках программы пройдут с 21 октября по 25 октября 2019 года в Центре предпринимателя «Мой бизнес» по адресу: г. Саратов, ул. Краевая, 85.

Подать заявку на участие в проекте можно в офисе Саратовского регионального отделения «Опоры России» или зарегистрироваться на сайте mama-predprinimatel.ru.

Министерство экономического развития области