Губернатор Валерий Радаев ознакомился с инвестиционным проектом по строительству фабрики мороженого

В рамках поездки в Энгельсский район Губернатор Валерий Радаев ознакомился с инвестиционным проектом ГК "Белая долина" по строительству фабрики мороженого.

По словам руководителя компании Алексея Михайлова, инвестиционный проект направлен на увеличение объемов переработки молока и производственного потенциала предприятия. Объёмы инвестиций составляют 1,7 млрд. рублей. Реализация инвестпроекта началась в сентябре 2019 года, завершение намечено на 1 квартал 2022 года. Выход на проектную мощность - 2026 год.

"Мы готовы создать одну из самых современных площадок по переработке молока в мороженое. Мощность производства составит до 1,5 тыс. тонн мороженого в месяц. Все продумано, вплоть до фасовки и комплекса хранения. Часть продукции пойдет на экспорт, в этом направлении большие планы", - сказал Алексей Михайлов.

Главу региона проинформировали, что с нулевой отметки строится производственный комплекс площадью 15 тыс. кв. метров, который будет оснащен новейшим технологическим оборудованием. На новом предприятии будет создано 286 новых рабочих мест.

"Жители нашей области и других регионов хорошо знают продукцию "Белой долины". Но предприятие пошло дальше в своём развитии. Началась реализация инвестиционного проекта по строительству производства мороженого. Проект масштабный, востребованный, и ему будет оказана всесторонняя поддержка", - сказал Валерий Радаев.

На стройплощадке будущего производства уже ведутся работы по обустройству фундамента, подведены инженерные коммуникации.

Пресс-служба Губернатора области