В Саратове Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин осмотрел проспект Кирова после реконструкции

Сегодня, 8 ноября, в Саратов с рабочим визитом прибыл Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Спикер ГД Вячеслав Володин, депутат Государственной Думы Николай Панков, представители общественности осмотрели проспект Кирова после реконструкции. Работы на главной пешеходной улице города проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время основные работы по реконструкции завершены. Выполнены устройство бетонного основания, замена водонесущих коммуникаций, укладка тротуарной плитки, установка световых опор и др. Обустроены линии искусственного освещения и иллюминации, высажены деревья. По контракту подрядчик должен закончить все работы 15 ноября т.г.

Председатель Госдумы отметил, что теперь на проспекте необходимо привести в порядок фасады исторических зданий, а также вывески на них. По его мнению, они должны быть выполнены в едином стиле. «Должен быть стиль красивого города со своей историей», - заявил Вячеслав Володин.

Проспект Кирова соединяется с ул. Волжской, на которой по инициативе Председателя Госдумы обустроена пешеходная зона.

Проспект Кирова и ул.Волжская станут частью городского пешеходного кольца, самого длинного в Европе. Идею создания восьмикилометровой пешеходной территории озвучил Вячеслав Володин в 2016 году.

«Как только закончим работы на набережной, тогда соединим все части, и в Саратове будет восьмикилометровое пешеходное кольцо», - сказал Председатель Государственной Думы.

Пресс-служба Губернатора области