Губернатор Валерий Радаев провел личный прием граждан

Глава региона Валерий Радаев рассмотрел ряд обращений жителей области в рамках Всероссийской недели приема граждан «Единой России», которая проходит с 25 ноября по 1 декабря.

Губернатор встретился с жителями в региональной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

К главе региона обратились жители Саратовского района и г. Саратова с вопросами как личного, так и общественного характера.

Так, в обращении жительницы пос. Дубки отмечалась необходимость установки светофоров на дороге «Саратов-Дубки-Новая Липовка» в поселке в связи с увеличившимся транспортным потоком к международному аэропорту «Гагарин».

Николай Чуриков доложил, что готовится проектно-сметная документация на оснащение перекрёстка светофором, освещение участка. Установка кнопочного светофора (с возможностью регулировать движение) запланирована на февраль-март следующего года. Валерий Радаев поручил министру взять вопрос на контроль.

"С открытием аэропорта увеличился поток личного автотранспорта. По трассе проходит часть школьного маршрута, а, значит, вопрос нужно решить оперативно. Речь о детях, их безопасности, о безопасности всех жителей посёлка", – поставил задачу Валерий Радаев.

Житель пос. Красный Текстильщик обратился с просьбой о содействии в решении вопросов в сфере жилищно – коммунального хозяйства в поселке.

По теме содействия в оформлении земельного участка к Губернатору обратилась многодетная семья, проживающая в областном центре.

По всем рассмотренным обращениям Губернатор дал соответствующие поручения руководству профильных министерств, а также г. Саратова.

Пресс-служба Губернатора области