Губернатор в Москве принял участие в итоговом награждении победителей XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Во вторник, 24 декабря, в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который прошёл в Саратове в сентябре 2019 года. Спортсменов поздравило руководство Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В мероприятии принял участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

В ходе церемонии призы и памятные подарки были вручены тренерам национальной сборной и чемпионам мира по пожарно-спасательному спорту.

Губернатору области Валерию Радаеву были высказаны слова благодарности за высокий уровень организации чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

«Спасибо за доверие, оказанное нашему региону. Хотел бы выразить слова благодарности всем спортсменам и тренерам, которые провели незабываемые дни в Саратовской области. Вместе мы постарались сделать всё, чтобы не подвести Российскую Федерацию. Особая благодарность тренерам за то, что воспитываете настоящих бойцов, настоящих патриотов. Только такие ребята могут побеждать – это будущее России, это надежда России», - отметил глава региона.

На протяжении 8 дней в г. Саратове под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей прошли четыре чемпионата мира (среди мужчин, женщин, юношей и девушек), по итогам которых российские спортсмены заняли первое общекомандное место. Из 30 комплектов золотых наград 29 было завоевано мужской сборной командой Российской Федерации – такой успех был достигнут впервые за двадцатилетнюю историю проведения чемпионатов мира и Европы.

Пресс-служба Губернатора области