В Саратове прошёл традиционный городской спортивный праздник «Саратовская лыжня-2020»

В субботу, 1 февраля, на лыжном стадионе на 5-й Дачной прошёл традиционный городской спортивный праздник «Саратовская лыжня-2020». На старт соревнований вышли около 4 тыс. человек.

Участников городской лыжни приветствовал Губернатор Валерий Радаев:

«Саратовская лыжня традиционно собирает спортсменов и любителей, детей и взрослых, новичков и ветеранов – всех, для кого спорт – норма жизни! С каждым годом нас больше. Сегодня каждый третий саратовец занимается спортом. Многие пришли целыми семьями, растут новые поколения любителей здорового образа жизни. Мы видим это и по успехам молодых саратовских спортсменов – лыжников и биатлонистов.

Сегодня в Саратове строим универсальные площадки, стадионы, бассейны, и до конца года в областном центре откроются новый ФОК и Дворец водных видов спорта. Работа будет идти по нарастающей, с удвоенной энергией и настроем на результат!»

По окончанию забегов Губернатор и глава г. Саратова Михаил Исаев вручил награды победителям лыжной гонки.

Гостям спортивного праздника была представлена развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов города, а для юных участников – интерактивная площадка с ростовыми куклами и аниматорами. Для всех желающих работали полевые кухни.

Пресс-служба Губернатора области