Саратовец вышел в финал конкурса управленцев «Лидеры России»

В прошедшие выходные в Нижнем Новгороде прошёл полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по Приволжскому федеральному округу. Участников конкурса приветствовал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

«Важность проекта трудно переоценить в связи с масштабными задачами, которые поставил перед нашей страной Президент России Владимир Владимирович Путин. Для их решения нужны умные, талантливые, целеустремленные специалисты. И конкурс дает возможность таким людям, стремящимся к постоянному развитию и ставящим перед собой высокие цели, использовать свои способности во благо нашего государства»,- отметил Игорь Комаров.

Всего по России на конкурс было подано 230 тысяч заявок, до полуфинала дошли чуть больше 3 тысяч человек. Как отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, Приволжский федеральный округ занимает лидирующие позиции по количеству заявившихся участников. Каждая пятая заявка на конкурс пришла из Приволжья – а это почти 42 тысячи человек.

В полуфинале по Приволжскому федеральному округу приняли участие 282 человека, в том числе 18 – из Саратовской области. В финал всероссийского конкурса, который пройдёт весной этого года в Сочи, вышло 30 человек из ПФО, в том числе 1 участник из Саратовской области.

Для справки

«Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводится по поручению Президента России Владимира Путина уже третий год.

В условиях серьезного многостороннего отбора и сложных заданий конкурсанты в реальной конкурентной борьбе проявляют лучшие лидерские качества и показывают уровень своей квалификации.

Пресс-служба Губернатора по информации пресс-службы полпреда Президента РФ в ПФО