В марте будет дан старт сетевому марафону видеоэссе «Великим огненным годам святую память сохраняя. 1941-1945»

Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина областной универсальной научной библиотеки объявляет региональный сетевой марафон видеоэссе «Великим огненным годам святую память сохраняя. 1941-1945».

К участию в марафоне приглашаются все желающие, независимо от возраста, пола, рода занятий, имеющие открытые аккаунты в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram), где будут выложены их записи видеосюжетов о ветеранах, участниках боевых действий и свидетелях военных событий 1941–1945 гг.

Сетевой марафон включает три этапа: проведение мероприятия в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными библиотеками Саратовской области «Год памяти и славы – мы помним, мы гордимся», где будет дан официальный старт сетевому марафону (март 2020 г.), создание участниками марафона видеосюжетов с ветеранами, создание организаторами марафона финального видеосюжета «Парад непобедимых», который и станет сетевым электронным ресурсом о героических событиях в годы Великой Отечественной войны на фронте или в тылу на территории Саратовской области.

Министерство культуры области