Артем Терехов - серебряный призер этапа Кубка мира по фехтованию

16 февраля юниорская сборная России по сабле, в составе которой выступал воспитанник спортшколы олимпийского резерва по фехтованию, студент юридического колледжа СГЮА, мастер спорта России Артем Терехов, заняла второе место в командных соревнованиях на турнире во французском городе Дурдане. До победы нашим ребятам не хватило всего одного точного удара.

Благодаря сумме побед во всех соревнованиях сезона Артем Терехов вошел в юниорский состав сборной России по фехтованию на саблях, что позволит спортсмену принять участие в первенстве Европы в г. Пореч (Хорватия), которое пройдет в конце февраля.

Терехов является воспитанником заслуженного тренера РСФСР, руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева.

В эти же выходные саратовские рапиристы завоевали две бронзовые медали на открытом турниру по фехтованию на рапирах, посвященном Дню защитника Отечества, среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе. Турнир проходил 15-16 февраля. В личных соревнованиях 3 место занял Тимофей Догоров, в командных соревнованиях наши рапиристы также поднялись на третью ступень пьедестала, в команде выступали Тимофей Догоров, Михаил Тупицын, Богдан Юдин, Петр Нестеров.

Спортсмены тренируются под руководством Наталии Овчинниковой, Марии Белоус, Екатерины Белоус.