Подведены итоги фотоконкурса, посвящённого Куриловской степи и тюльпанам Шренка

Завершился фотоконкурс «Чудо природы. Куриловская степь». 

Представители организатора – фонда сохранения духовных, культурных и природных богатств «Родная земля» отметили, что эколого-просветительский проект получил широкий резонанс и превзошёл все ожидания. Всего на конкурс было прислано 1467 работ из более 30 городов России. 

В судействе конкурса принимали участие общественные и политические деятели, представители министерства природных ресурсов и экологии, комитета по туризму Саратовской области, а также экс-ведущий популярного тревел-шоу «Орёл и Решка». 

Авторы большинства работ, победивших в конкурсе, проживают в Саратове, но также есть победители из Москвы, Симферополя, Пензы и других городов. 

Фотографии 20 финалистов примут участие в фотовыставках в Москве, Солнечногорске, Клину и Саратове, на которых студентами экологических вузов будут проведены увлекательные экологические лекции. Первая экологическая фотовыставка состоится в Солнечногорске 7 сентября. А 12 из работ победителей войдут в наборы эколого-просветительских открыток, посвящённых этому чуду природы. 

«Конкурс был чрезвычайно важным напоминанием о том, что мы живем в уникальном месте, естественная красота которого зачастую остается незамеченной. А ведь наше бережное обращение и экологическое просвещение поможет сохранить наши природные жемчужины, одной из которых является Куриловская тюльпанная степь», - отметила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская. 

Итоги конкурса с именами победителей и фото работ можно посмотреть на сайте https://natfond.ru/tulip#tab6 

Комитет по туризму области