Губернатор Валерий Радаев провел встречу с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым

Губернатор Валерий Радаев провел встречу с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым. На встрече присутствовали министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, президент Федерации биатлона Саратовской области Зинаида Самсонова.

Обсуждались вопросы развития биатлонного спорта, спортивной инфраструктуры в регионе, в частности, строительства биатлонного комплекса.

Валерий Радаев отметил огромный спортивный потенциал Саратовской области: достижения и традиции. «Преемственность нужно сохранять, взращивать новые поколения мастеров, формировать олимпийский резерв. И, конечно же, в этом важном деле роль федерации – ведущая. А поддержка со стороны регионального Правительства, социально ответственного бизнеса – неотъемлемое условие успешной тренерской работы и дороги к медалям», - подчеркнул глава региона.

По словам Губернатора, в регионе есть база подготовки биатлонистов – 3 спортшколы, две из которых - олимпийского резерва, лыжный стадион, построенный 4 года назад. «Но тренировочная база нуждается в расширении, чтобы соответствовать всем современным стандартам. Мы хотим принимать у себя соревнования как минимум российского уровня. Заинтересованы в том, чтобы наши биатлонисты продолжали выступать за Саратовскую область, здесь тренировались, доставляли радость своим болельщикам», - сказал Валерий Радаев.

Виктор Майгуров поблагодарил Губернатора за большое внимание к вопросам развития спортивной инфраструктуры и поддержку спорта.

Президент Союза биатлонистов России отметил: «Основной приоритет – региональная политика развития биатлонного спорта. Этому направлению будем уделять самое пристальное внимание. Приятно, что в Саратовской области в последние годы активно занимаются спортивной инфраструктурой. Есть идеи о строительстве биатлонного комплекса. Со своей стороны будем оказывать поддержку с организацией соревнований, в том числе международного уровня».

Отмечалось, что новый биатлонный комплекс в Саратовской области может стать еще одним опорным пунктом инфраструктуры биатлонного спорта в стране, тренировочной базой для спортсменов, в том числе из близлежащих регионов, а также объектом для спортивных занятий жителей области.

Пресс-служба Губернатора области