Поздравление Губернатора В.В. Радаева с Всероссийским днем библиотек

     Уважаемые работники библиотек!

     Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

      Во все времена библиотеки были источником знаний, хранилищем духовно-культурного наследия и служили развитию общества. Важнейшей миссией стало продвижение чтения, популяризация книги, что вело к творческому поиску читателей, инициативам, открытиям, к росту интеллектуального потенциала.

    Библиотеки занимают особое место в истории нашего региона и его современной жизни. Это центры с богатейшими просветительскими традициями, которые бережно хранятся и приумножаются. Это место встреч, общения, отдыха людей разных поколений, которых объединяет любовь к литературе, творчеству.

    Сегодня работа библиотек выходит на новый уровень в рамках госпрограмм и национального проекта «Культура». Все больше применяются электронные технологии, ускоряются процессы компьютеризации, создаются модельные библиотеки с мощными информационными ресурсами.

    Это результат труда истинных подвижников - библиотекарей, посвятивших себя делу сохранения культурного достояния.

    Дорогие друзья! Примите слова благодарности за мастерство, неравнодушие, верность избранной профессии! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, добра и успехов во всех начинаниях!

Пресс-служба Губернатора области