В Саратове состоялся Фестиваль казачьей культуры и творчества

На площадке Саратовского областного центра народного творчества имени Л. А. Руслановой состоялся областной фестиваль казачьей культуры и творчества. Мероприятие прошло в очно-заочном формате с учётом действующих ограничений в связи с коронавирусной инфекцией.

Вместе с атаманом Волжского казачьего общества Саратовской области Андреем Фетисовым обратилась с приветственными словами к участникам фестиваля министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина.

В начале фестиваля был показан фильм про подвиг казаков-кубанцев 4-го эскадрона 37-го Армавирского кавалерийского полка в годы Великой Отечественной войны при защите Москвы в 1941 году. Памятная дата была 19 ноября.

Фестивальная программа включала номера казачьих песенных, танцевальных коллективов, как выступивших на сцене Центра народного творчества, так и присланные ролики от исполнителей Саратовской области. Итогом станет фильм, который будет размещен на сайте и в аккаунтах Центра народного творчества им. Л. А. Руслановой в социальных сетях.

В рамках фестиваля прошли соревнования по рубке шашкой, в которых приняли участие члены Федерации по рубке шашкой из Саратовской области, а также приехали состязаться казаки из Ульяновска, Пензы, Республики Мордовия.

Министерство внутренней политики и общественных отношений области