Фестиваль «Палитра ремесел» соберет более 400 мастеров со всей России

Завершен прием заявок на V Всероссийский летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел». Заявки на него подали более 400 мастеров из 27 регионов России, 22 районов Саратовской области.

Архангельск, Астрахань, Кострома, Тула, Челябинск, Омск, Томск, Пенза, Ростов-на-Дону, Уфа, Казань, Волгоград, Самара, Киров, Нижний Новгород, Воронеж – это неполный список городов-участников фестиваля, которых ждут в Саратове. Мероприятие проводится Палатой ремесел Саратовской области при поддержке министерства экономического развития и ТПП региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В этом году праздник пройдет 19-21 августа в традиционном формате на ул. Волжской и проспекте им. Столыпина. Индивидуальные предприниматели, самозанятые граждане и мастера-частные лица продемонстрируют свои таланты в сфере народно-художественных промыслов и ремесел.

Впервые с 2019 года гостей фестиваля ждет не только ярмарка и художественная галерея, но и активные развлечения, концерты, модные показы, мастер-классы и фудкорт.

«В этом году мы очень надеемся, что получится расширить зрелищную часть фестиваля. Праздник пройдет уже в пятый раз - это круглая дата, которую хочется отметить ярко. Количество поданных заявок подтверждает, что «Палитру ремесел» знают и ждут многие мастера со всех уголков нашей страны. Мы видим большой интерес со стороны партнеров. Именно поэтому мы увеличили протяженность фестивальной зоны, где для гостей будет работать грандиозная арт-ярмарка с уникальными изделиями ручной работы, городок мастер-классов, игровые и концертные площадки. Дизайнеры покажут актуальные коллекции одежды и аксессуаров. Художники выставят свои работы в галерее вдоль парка «Липки». Также мы готовим много сюрпризов для участников и гостей праздника», - рассказала руководитель проектов Палаты ремесел Наталия Аскарова.

Онлайн-трансляции также будут организованы на сайте palitraremesel.ru и в аккаунтах Вконтакте.

Министерство экономического развития области