В производство высокотехнологичной одежды в Саратове инвестируют более 700 млн рублей

Заместитель Председателя Правительства области Алексей Никитин и министр инвестиционной политики Александр Марченко побывали на швейной фабрике российского холдинга легкой промышленности «БТК групп» в Саратове. Компания специализируется на разработке, производстве высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса и государственных структур.

На текущий момент «БТК Групп» на территории Саратова реализуются два инвестиционных проекта. Первое предприятие в регионе компания открыла в феврале 2022 года на площадке НПП «Контакт».

В ходе встречи с руководителями «БТК Групп» Андреем Подопригориным и Николаем Капитановым, а также представителями ОП АО «БТК Групп» Саратов-центр обсудили более детально вопросы, касающиеся дальнейшей реализации инвестиционного проекта, и обменялись идеями по усилению работы с кадрами.

В завершении были осмотрены цеха предприятия, Алексей Никитин и Александр Марченко ознакомились с производством, условиями труда и образцами изготовленной продукции.

«Объем инвестиций нового проекта компании составляет более 700 млн рублей. Саратовская область заинтересована в развитии современного производства. Именно поэтому оказываем инвестору всестороннюю поддержку по линии мининвеста и Корпорации развития», - отметил министр.

Министерство инвестиционной политики области