VIII Арбузный парад-карнавал «Арбузная феерия»

22 сентября 2018 года в Ровенском районе состоялся VIII Арбузный парад-карнавал «Арбузная феерия», в котором приняло участие множество гостей и жителей нашего региона. На главной площади поселка участников красочного действа гостеприимно встречал парк арбузного периода, который порадовал обилием площадок. У памятника Арбузу состоялся конкурс на самый большой арбуз и тыкву, здесь же все желающие смогли продегустировать самую сладкую ягоду. Около огромных фигур, выполненных из соломы, можно было сделать фотосессию на память о фестивале. 

Местные жители представили арбузный мёд, выпечку и кондитерские изделия в виде арбузов, поделки на арбузную тему. Посетители фестиваля познакомились с выставкой арбузов и тыкв, приняли участие в мастер-классе «Арбузный сувенир». Все желающие смогли принять участие в тематических играх и получить на память арбузные монеты. Дети провели отлично время, активно участвуя в играх: арбузно-дынные шашки, арбузный боулинг, арбузный хоккей и др. На набережной поселка Ровное был представлен арбузно-тыквенный силовой экстрим. В память о празднике всем желающим отчеканили арбузные монеты.

В театрализованном шествии приняли участие представители восьми муниципальных образований Ровенского района, муниципальные учреждения и предприятия. Каждый коллектив представил на празднике красочные костюмы с арбузной символикой.

Арбузный парад-карнавал сопровождался песнями и танцами, концертной программой артистов Советского района.