Глава региона в Москве встретился с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным

Губернатор Валерий Радаев в Москве провел встречу с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным. Руководители обсудили участие региона в ряде федеральных программ.

На встрече шла речь о включении области в государственную программу «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах». В частности, шла речь о мероприятиях по берегоукреплению участков Волгоградского водохранилища в Вольске. Для этого разработаны технические решения, проектная документация, предусмотрено софинансирование за счет средств бюджета области. Также обсудили вопросы финансирования мероприятий по берегоукреплению, проводимых в Саратове.

Губернатор проинформировал, что правительством области утвержден Паспорт регионального проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения р. Волги», в который вошли мероприятия по биологической мелиорации реки, а также подъему затопленных судов. Валерий Радаев подчеркнул важность для региона включения их в федеральный проект «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги».

Также Валерий Радаев проинформировал о проводимой работе по восстановлению лесного фонда. Губернатор сообщил, что у региона есть острая потребность в обновлении автотракторного парка лесохозяйственных учреждений, и обратился за поддержкой в данном вопросе.