В Саратове прошел фестиваль «Казачьи кренделя»

29 сентября на Театральной площади Саратова в седьмой раз состоялся фестиваль «Казачьи кренделя».

Старт празднику был дан в 12:00, а завершился он только в 9 часов вечера. За это время на сцене фестиваля свое творчество зрителям дарили вокальные и хореографические коллективы региона, подарком для саратовцев стало выступление на сцене фестиваля ансамбля «Волжские казаки» из Самары.

На главной площади Саратова казаки показали мастерство владения шашкой, соревновались в метании ножей, а на детской площадке ребята составляли декоративные панно.

Взрослые гости праздника смогли попробовать свои силы в перетягивании каната, разборке и сборке автомата, силовых состязаниях с гирями, народной борьбе «Тормоха», а также в боях на мягких палках и на мешках.

В «Ремесленном городке» желающим изготовили памятные медальоны фестиваля. Сладкие казачьи кренделя можно было отведать вместе с чаем из настоящего самовара на углях, а любители фотосессий смогли сделать яркие снимки у тематического фотостенда.

Также во время фестиваля прошли показательные выступления десантников.

Гостей и участников фестиваля приветствовала министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова. Глава ведомства отметила, что казаки всегда стояли на защите Родины и с давних времен охраняли границы Российского государства.