В историческом парке «Россия – моя история» пройдет «Ярмарка искусств» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»

4 ноября, в День народного единства, саратовский мультимедийный парк «Россия – моя история» проводит день открытых дверей.

Все посетители станут участниками всероссийской акции «Ночь искусств» под общей темой «Искусство объединяет».

«Ночь искусств» - ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» . Основная цель акции - предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.

С 12.00 до 20.00 гости парка «Россия – моя история» смогут увидеть «живые картины» - мультимедийные проекции реконструкций сражений, маршрутов легендарных путешествий. На тач-панелях будет представлена информация о великих открытиях.

В 13.00 и 14.00 все желающие побывают на тематической экскурсии по экспозиции «Романовы».

В 15.00 начнется выступление театра-студии «Обратная перспектива» с зарисовками из их спектакля «Сказки мудрого Ходжи Насреддина». Эта постановка будет представлена и накануне, 3 ноября, в 17.00.

Также в 15.00 стартует «Ярмарка искусств» - выставка работ из Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова. Студенты училища проведут мастер-классы по изготовлению тканых поясов и этнографической куклы.

В 18.00 состоится вечёрка творческого клуба «Отрада», в программу которой войдут русские народные танцы и игры. Вход на мероприятие в народном костюме приветствуется.

В течение всего дня у посетителей будет возможность сделать интересные и яркие фотографии с участниками мероприятия в исторических костюмах, в ходе мастер-классов и в экспозициях. Все они могут быть представлены в конкурсе «Я в историческом парке» в номинации «Лучшее фото».