В историческом парке «Россия – моя история» проходит заседание Совета при Губернаторе области по стратегическому развитию и региональным проектам

Сегодня, 15 ноября, в историческом парке «Россия – моя история» проходит заседание Совета при Губернаторе области по стратегическому развитию и региональным проектам. Оно посвящено реализации на территории Саратовской области в 2019-2024 гг. национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. В нём принимают участие глава региона Валерий Радаев, руководители министерств и ведомств, депутаты, представители научного и экспертного сообщества.

«Запланированные на ближайшие 6 лет федеральные средства - беспрецедентные. На всю страну это 28 триллионов рублей. Нами определены базовые параметры участия в 11 нацпроектах, то есть в пятидесяти федеральных программах. Пропорция софинансирования - 98 на 2 процента. Требуемый для области объем - 220 миллиардов рублей с учетом госпрограмм, наша доля - порядка 20 миллиардов. Эти цифры - пока ориентировочные. Мы продолжим плотно работать с федеральным Правительством на предмет включения в программы самых востребованных жителями объектов», - подчеркнул Валерий Радаев в своем выступлении, открывая заседание Совета.

По словам Губернатора, в рамках запланированного - строительство дошкольных и медицинских учреждений, включая региональный онкоцентр, капитальный ремонт учреждений культуры, продолжение программ «Безопасные и качественные дороги» и комплексного благоустройства территорий, а также ряд других направлений.

«Цель - максимальная вовлеченность региона в реализацию стратегических задач», - отметил глава региона.

Пресс-служба Губернатора области