Региональный Гражданский форум начал работу с обсуждения темы доступной среды

Сегодня, 20 ноября, в Саратове открылся Гражданский форум Саратовской области «Гражданская активность – веление времени!». В министерстве внутренней политики и общественных отношений началась работа переговорной площадки «Доступная среда и качество жизни инвалидов в современном обществе». На площадке присутствуют депутат областной Думы Евгений Ковалев, представители министерств социального блока и учреждений соц.защиты, администрации города Саратова, прокуратуры области, общественных организаций и сами инвалиды-колясочники.

Председатель Общественной Палаты Александр Ландо отметил, что организаторы учли рекомендации общественников, и сегодня на переговорной площадке собрались все заинтересованные стороны для обсуждения столь важного вопроса.

Сегодня в рамках форума в Информационном центре по атомной энергии города Саратова откроется площадка «Молодежное предпринимательство: точки роста». Работа Гражданского форума продлится до конца недели, переговорные площадки будут работать на базе вузов и учреждений областного центра. Так, пленарное заседание запланировано на 22 ноября в 16:30 в историческом парке «Моя История». В Саратовской государственной юридической академии в этот день будут организованы 12 площадок.