Валерий Радаев поздравил с новогодними праздниками участников первой в этом году Губернаторской елки

Губернатор Валерий Радаев поздравил с наступающим Новым годом детей Саратовской области. Во вторник на площадке академического театра драмы прошла первая Губернаторская ёлка.

«Сегодня в каждом районе области работают катки, хоккейные коробки, бассейны. Новогодние представления приготовили для вас Дома культуры и театры, – подчеркнул глава региона, обращаясь к участникам торжеств. – В Саратове открыт новый музей истории нашей страны. В нем вы также найдете для себя много интересного, в том числе – о малой родине. Ведь согласитесь, нужно знать свой край, как он расцветал, чьими руками создано всё, чем мы с вами гордимся. Знаменитый мост через Волгу, памятники культуры – от ветряной мельницы в Питерском районе до комплекса Журавли на Соколовой горе. Не сомневаюсь, многие из вас были на месте приземления Гагарина, посещали природный парк в Хвалынске, который известен на всю Россию. В каникулы самое время раскрыть для себя красоту своей земли, ведь именно вам предстоит строить ее будущее».

Валерий Радаев вручил подарки победителям и призёрам творческого конкурса на приз Губернатора «Новогодние фантазии – 2018». Юные художники получили игрушки и спортинвентарь.

Подарок – набор для рисования – глава региона вручил школьнику из Ртищева Роману Андрееву, рисунок которого был выбран иллюстрацией к пригласительному билету на Губернаторскую ёлку. Валерий Радаев пожелал Роману больших творческих успехов.

Также Губернатор подписал открытку для детей, которую прикрепили на стенд вместе с другими поздравлениями. Глава региона пожелал участникам торжеств здоровья и удачи.

Дети вручили Валерию Радаеву подарок – ёлочку, сделанную своими руками.

Для справки:

Ежегодно под патронатом Губернатора Саратовской области проводятся новогодние ёлки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В т.г. участниками торжеств станут более 3850 детей.

Для детей-участников Губернаторской ёлки театр подготовил представление «Сказочный переполох». В холле театра будут традиционно организованы игры, хороводы, работа студий «Арт-визаж», «Мастерская Деда Мороза», «В гостях у сказки», театрализованная интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

29 декабря 2018 года состоятся 2 новогодних представления «Рождественский сочельник», в которых примут участие 1050 детей из числа детей-инвалидов, воспитанников детских социозащитных учреждений, детей из малоимущих семей. В 11.00 в ТЮЗе им. Ю.П. Киселева для детей пройдет спектакль «Снежная королева», в 12.00 Дворец культуры «Россия» покажет представление «Пятачок на счастье».

Все участники Губернаторских ёлок получат сладкие подарки.

Пресс-служба Губернатора области