Губернатор Валерий Радаев — жителям области: «С наступающим Новым годом, крепкого здоровья вам, семейного тепла и надежных друзей»

Губернатор Валерий Радаев поздравил с наступающим Новым годом жителей области. Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 28 декабря, в Саратовском академическим театре юного зрителя им.Ю.П.Киселева.

Уходящий год запомнился знаковыми событиями, отметил глава региона. В их числе Валерий Радаев назвал рождение в 2018 году 22-х тысяч детей, завершение строительства Крымского моста, Чемпионат мира по футболу, солидарность народа в верности курсу Президента Владимира Путина и майский указ, определивший национальную стратегию развития.

«Как за каждым успехом страны – успех ее регионов, так за каждой победой – труд жителей. Строителей, аграриев, спортсменов, волонтеров, активных неравнодушных граждан, ответственных управленцев. Всех нас, кто любит свой регион, верит в него и хочет сделать лучшим в России!», - сказал Губернатор.

Валерий Радаев напомнил, что 2018 год прошел под знаком добровольца. «В волонтерском движении Саратовской области молодежи - свыше девяноста тысяч человек. Наши дети проявляют реальную заботу о людях, оказывают практическую помощь всем, кто в ней нуждается», - отметил глава региона.

Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что они участвуют в организации форумов и фестивалей, благоустройстве территорий, занимаются планированием парковых зон, восстанавливают памятники, повышают свой собственный уровень.

«Когда во дворе татищевского лицея зацветет большой сад, заложенный и возделанный руками школьников, мы будем знать, что это воплощение мечты первых выпускников Школы молодых управленцев. А когда на улицах областного центра появятся современные «умные» остановки, мы вспомним, как это начиналось. Как группа слушателей Школы вышла с идеей внедрить передовой опыт в городскую инфраструктуру, сделав использование общественного транспорта более комфортным, удобным и безопасным. Вот она – практика больших и малых дел, которую выбирают будущие руководители!», - сказал Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что следующий год объявлен Президентом страны Годом театра. Всего в этом году область прославили 250 юных талантов и 100 творческих коллективов. Саратовские спортсмены приняли участие более чем в пятистах сорока всероссийских и международных соревнованиях. Завоевали почти 2 тысячи медалей. Активно развиваются региональные центры молодежного инновационного творчества, они охватили 6 тысяч человек. Ими создано 80 проектов, отмеченных на всероссийских и международных конкурсах.

Валерий Радаев поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, семейного тепла и надежных друзей и отметил, что за каждым достижением области стоят люди.

В рамках торжеств состоялась церемония награждения жителей области — за достижения в разных отраслях и сферах деятельности.

Пресс-служба Губернатора Саратовской области