Саратовская область вошла в ТОП-10 рейтинга новогоднего туризма

Согласно исследованиям аналитического агентства «ТурСтат», Саратовская область вошла в первую десятку рейтинга новогоднего туризма-2019, разместившись на восьмой строчке списка. В период новогодних каникул в регионе побывали более 160 тысяч туристов и экскурсантов.

«Это достойный результат, который не может не радовать, - прокомментировала директор туристического агентства «Афина Паллада» Елена Сидельникова. – Конечно, чтобы достичь такого уровня, надо было приложить немалые усилия. Могу сказать, что география туристов постоянно растет. В этом году к нам на новогодние каникулы приехали гости из Владимира, Севастополя, Пензы, Волгограда, Евпатории, люди приезжают практически со всех уголков России. Конечно, этому способствует множество факторов. В настоящее время в регионе проводится очень много туристических мероприятий, которые освещаются в средствах массовой информации, что в свою очередь формирует положительный и привлекательный имидж Саратовской области. Мы делаем свою рассылку, работаем с различными туроператорами в сфере внутреннего туризма. Очень хочу отметить работу комитета по туризму Саратовской области, который организует регулярные пресс-туры в районные центры, знакомит журналистов с различными туристическими маршрутами, материалы о которых мы потом можем прочитать в информационных публикациях. Благодаря этому, туристы приезжают знакомиться в том числе, с нашим «старым Саратовом», с его уникальными особняками и удивительной историей».

Отметим, топ-10 регионов России по популярности туристов в новогодние праздники 2019 года составили Подмосковье, Краснодарский край, Вологодская, Владимирская области, Крым, Башкирия, Тюменская, Саратовская области, Татарстан и Тверская область.

Комитет по туризму Саратовской области