Губернатор призвал представителей землячества принять активное участие в поддержке нацпроектов на территории области

Во вторник, 22 января, в рамках рабочей поездки в г. Москву Губернатор Валерий Радаев встретился с представителями саратовского землячества. В ходе встречи обсуждались социально-экономические итоги региона в 2018 году, а также задачи на 2019 год.

Губернатор поблагодарил земляков за поддержку области в ключевых вопросах развития. «Знаю, что вы следите за судьбой региона, болеете душой за малую родину и никогда не остаетесь в стороне от наших общих проблем. В вас, в Вячеславе Викторовиче Володине, депутатах Государственной Думы и членах Совета Федерации от Саратовской области мы видим опору и поддержку, за что всем искренняя благодарность», – подчеркнул Валерий Радаев.

Одним из главных вопросов, обсуждавшихся в рамках встречи, стало начало реализации национальных проектов. Как отметил Губернатор, в регионе проведена большая подготовительная работа, обозначены ключевые направления, определены знаковые объекты для строительства и реконструкции. Валерий Радаев напомнил, что в целом область участвует в 12 проектах, 50 программах. Сумма средств, которую регион получит из федерального бюджета, составляет порядка 190 млрд. рублей.

«За 6 лет нам предстоит построить, реконструировать и отремонтировать 189 объектов социально-инженерной инфраструктуры на сумму свыше 80 миллиардов рублей. В рамках запланированного – строительство дошкольных и медицинских учреждений. Капитальный ремонт учреждений культуры, продолжение программ «Безопасные и качественные дороги» и комплексного благоустройства территорий. На словах это может выглядеть лаконичным, но на практике – огромный массив работы. Только в текущем году намечено 62 объекта, в том числе – строительных», – обозначил масштабы работ Валерий Радаев.

Глава региона особо подчеркнул, что к работе по национальным проектам подключены депутаты Госдумы и члены Совета Федерации от области. За каждым закреплено решение конкретных вопросов по отдельным отраслям.

Губернатор призвал представителей землячества принять активное участие в поддержке нацпроектов на территории области.

«Каждый национальный проект рассчитан на людей, на повышение качества жизни, и все мы – власть, депутаты, муниципалитеты, социально ориентированный бизнес, землячество осознаём свою ответственность перед жителями Саратовской области», – сказал Валерий Радаев.

 Пресс-служба Губернатора области