Состоялась двухсторонняя встреча полпреда Игоря Комарова и Губернатора Валерия Радаева

31 января, в ходе встречи глава региона проинформировал полпреда о положении дел с уборкой снега. По словам Губернатора, сильные осадки на территории области идут с декабря, в январе выпало более 130 мм - 178% от годовой нормы. Сложная обстановка остается в г. Саратове. Эти осадки дали негатив в отношении жителей к работе общественного транспорта, потому что есть сбои в передвижении. Все силы и ресурсы направлены на расчистку магистралей, чтобы обеспечить движение транспорта, в первую очередь общественного. Большая работа ведется по вывозу снега из областного центра и других муниципалитетов, чтобы избежать подтоплений весной. Также продолжается расчистка дорог в ряде районов к населенным пунктам, которые отрезаны от основных трасс. Для этого мобилизована тяжелая техника, работы ведутся круглосуточно. Задача - обеспечить проезд, дойти до самых отдалённых и малонаселенных сел.

Валерий Радаев поблагодарил полпреда за оказанную поддержку в вопросах ликвидации последствий снегопада.

Губернатор также проинформировал Игоря Комарова о социально-экономической ситуации в области. Отмечалось, что третий год область не увеличивает банковские заимствования, а в прошлом году госдолг сокращен на 2,4 млрд. рублей. Последние три года бюджет – бездефицитный.

Глава региона сообщил, что промышленность стабильно работает, рост индекса промышленного производства составил 102%. В прошлом году шла работа по 7 крупным инвестпроектам. Строится завод гидротурбинного оборудования компанией «РусГидро». В Левобережье построены 2 солнечные электростанции. Масштабное переоснащение проведено на нескольких промпредприятиях в Саратове и Балакове.

«Регион, как и вся страна, живет общенациональной повесткой. Прошлый год дал определенный задел и опыт, которые, уверен, помогут нам сегодня эффективно работать в рамках нацпроектов», - сказал Валерий Радаев.

В 2018 году сдано 10 объектов долевого строительства, заселились 600 человек. Открыто 3850 школьных мест, а за счет школ и детских садов – создано 650 рабочих мест. В регионе положительная динамика по инвестициям - увеличен инвестиционный портфель до 140 проектов.

Пресс-служба Губернатора области