Валерий Радаев посетил новый туристический объект в Базарно-Карабулакском районе

Сегодня Губернатор Валерий Радаев ознакомился с туристическим кластером Базарно-Карабулакского района и посетил гостевой дом «Серебряный бор» в с. Алексеевка.

«Серебряный бор» начал работу в 2017 году, он построен в живописном месте в хвойном лесу рядом с несколькими лесными озёрами и родником «Серебряный». На территории туркомплекса имеются двухэтажный дом и гостевые комнаты на 22 места.

По словам руководителя гостевого дома Алексея Верхова, в 2018 году туркомплекс посетили более 5000 человек. Еженедельно гостевой поток составляет до 150 человек.

«Это одно из ближайших мест к Саратову с красивейшей природой. Базарный Карабулак отличается особым гостеприимством, поэтому здесь всегда много гостей. Но надо развиваться дальше. Хорошо, что местные предприниматели организовались, и создали здесь хорошую возможность для загородного отдыха – например, на выходных. Теперь это ещё одна туристическая точка на карте нашего региона», - отметил Губернатор.

На территории гостевого дома имеется: зона барбекю, детская площадка, баня, крытый бассейн, сад с плодовыми деревьями, колодец, сад деревянных скульптур, площадка для свадебных торжеств.

В зимний период гостям предлагается катание с горки, на снегоходах и лошадиных упряжках, лыжах и коньках, зимние игры на свежем воздухе, приготовления блюд на костре. Гости могут воспользоваться услугами экскурсовода и совершить экскурсии по маршрутам; так, в этом году отдыхающим предлагается туристический квест по зимнему лесу «Забавы матушки зимы» длиной 2 км.

Пресс-служба Губернатора области