Валерий Радаев на форуме в Сочи провёл переговоры с руководством компании «Т Плюс», Минского тракторного завода и «Промсвязьбанка»

Продолжается работа Российского инвестиционного форума в г. Сочи, в котором принимает участие делегация Саратовской области во главе с Губернатором Валерием Радаевым. Глава региона провёл ряд деловых встреч.

Губернатор области провёл переговоры с председателем правления ПАО «Т Плюс» Денисом Паслером.

В ходе встречи обсуждалась подготовка концессионного соглашения в отношении теплосетевого комплекса г. Саратова, а также вопросы прохождения зимнего периода. Было отмечено, что в настоящее время соглашение находится в заключительной стадии проработки, стоит задача – выйти на подписание в апреле т.г.

Валерий Радаев также провёл встречу с генеральным директором холдинга «МТЗ-Ходинг» Фёдором Домотенко.

Руководители обсудили проект по созданию предприятия по сборке сельхозтехники на территории Саратовской области. Напомним, первые переговоры о реализации этого проекта были проведены в рамках Саратовского экономического форума в марте 2018 года. В ходе сегодняшней встречи обсуждались итоги проведенной работы.

Директор МТЗ Фёдор Домотенко отметил, что компания изучила экономику и рыночный потенциал Саратовской области, и оценивает возможности региона как очень высокие. Губернатор подчеркнул, что вопросы о реализации проекта будут прорабатываться совместно с Министерством промышленности РФ.

«Для нас важно максимально задействовать в данном проекте имеющие промышленные мощности региона, которые готовы производить необходимые комплектующие, агрегаты для сборки сельхозтехники», - подчеркнул Валерий Радаев.

В рамках Российского инвестиционного форума в г. Сочи Губернатор Валерий Радаев встретился с Председателем ПАО «Промсвязьбанк» Петром Фрадковым. Руководители обсудили вопросы взаимодействия региона и крупнейшей в России финансово-кредитной организации.

Губернатор поблагодарил главу банка за продуктивное сотрудничество с Саратовской областью и поддержку в экономически – и социально значимых проектах.

Для справки

На территории региона действует операционный офис «Саратовский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк». Региональное отделение — участник программ кредитно-гарантийной поддержки бизнеса как региональных институтов развития (Гарантийный фонд Саратовской области), так и федеральных (АО «Корпорация МСП»).

Региональное отделение активно работает с промышленными предприятиями региона, в том числе, ОПК — по кредитованию в рамках обслуживания гособоронзаказа.

Пресс-служба Губернатора области