Комитет по туризму приглашает на фестивали

Комитет по туризму области анонсировал праздники и фестивали, которые пройдут этой весной в регионе.

Так, 6 апреля планируется национальный праздник «Наурыз» в Ровенском районе. В этом году организаторы планируют, что каждый муниципальный район области презентует свою юрту, а также будет угощать гостей праздника национальными блюдами. Запланированы также спортивные мероприятия – армрестлинг, поднятие гири, выступление творческих коллективов, конкурс национальных костюмов, творчества и красоты Мисс «Наурыз 2019».

12 апреля саратовцев и гостей региона ждут масштабные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики и авиации. Традиционно в этот день на Гагаринском поле в Энгельсском районе пройдут праздничные мероприятия с участием приглашенных космонавтов. Гости смогут посетить выставочные павильоны и увидеть показательные выступления парашютистов.

В апреле-мае планируется проведение IV Международного природоохранного этнокультурного фестиваля тюльпанов. В эти несколько дней Новоузенский район принимает тысячи гостей. Увидеть редкий тюльпан Геснера, занесенный в Красную книгу сюда приезжают гости не только из саратовского, но и других регионов страны.

В мае область ждет Байкерский фестиваль «Правый берег». Пройдет он в Марксовском районе неподалеку от райцентра. В районе лагеря «Ровесник» разбивается самый настоящий палаточный городок, здесь же организуются концерты звезд отечественного рока, которых приглашают на фестиваль в качестве хедлайнеров.

В мае запланирован новый для Саратовской области фестиваль «Дикого пиона» в СамойловкеПомимо прочего, гостей фестиваля ждет увлекательная экскурсия к месту, где произрастает это «чудо природы». Дата его проведения так же зависит от погоды.

19 маяв Лысых горах пройдет благотворительный фестиваль памяти композитора Н.И. Бахметьева «Бахметьевские вечера» - «Один день из жизни дворянской усадьбы». Это историческая реконструкция, которая знакомит с с историей родового гнезда Бахметьевых. Помимо проведения ярмарок и мастер-классов, в программе фестиваля входят театральные фестивали сезона, в том числе и с участием театров из других регионов и музыкальные вечера с участием звезд оперного и балетного искусства.

Комитет по туризму Саратовской области