Сегодня в Саратове откроется выставка «Архитектура. Время и география»

Поволжское отделение Российской академии художеств, творческий союз художников России, Радищевский музей и Саратовское художественное училище представляют межрегиональные выставки, которые пройдут в марте 2019 года в Саратове.

28 февраля в Саратовском государственном художественном музее им. А.Н. Радищева состоится торжественное открытие выставки «Архитектура. Время и география».

1 марта в 12.00 в художественном училище состоится открытие выставки «Живописная Россия» и мастер-класс Е. Ромашко для преподавателей и студентов.

1 марта в 15.00 в Радищевском музее состоится творческая встреча с Виктором Калининым, а в 17.00 – открытие персональной выставки художника «Виктор Калинин. Между молчанием и речью».

1 марта в 18.00 пройдет открытие межрегиональной передвижной выставки «Живописная Россия» и персонального зала в художественном музее им. А.Н. Радищева Анатолия Учаева, посвященные 80-летию автора.

2 марта в 12.00 в Саратовском государственном художественном музее им. А.Н. Радищева начнется «круглый стол» «Проблемы живописи в современном изобразительном искусстве».

Министерство культуры Саратовской области по информации Поволжского отделения Российской академии художеств