В Саратове в рамках фестиваля «Крымская весна» состоится спортивный фестиваль по воркауту

17 марта 2019 года с 14:00 до 16:00 часов в г. Саратове (ул. Астраханская ул., 87Б, эт. 5) состоится молодежный спортивный фестиваль по WorkOut (воркауту) в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В спортивном мероприятии планируют принять участие около 100 человек, а именно спортсмены различных возрастных групп, а также известные спортсмены, ветераны и почтенные гости. Также в рамках мероприятия будет организован мастер-класс для начинающих.

Воркаут – уличная субкультура, подразумевает занятия на улице: на спортивных площадках или любых подходящих конструкциях. Данные занятия позволяют избежать финансовых затрат, помогают поддержать здоровье и красоту тела, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки.

Мероприятие организовано координатором Workout движения в Саратовской области Ильей Кузнецовым при поддержке министерства молодежной политики и спорта области.

Также в рамках празднования фестиваля «Крымская весна» 17 марта 2019 года с 11:00 до 13:00 часов в манеже стадиона «Локомотив» г. Саратова состоится тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Программа спортивных состязаний по норматива комплекса ГТО состоит из 6 дисциплин: бег 30 метров; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Приглашаются все желающие принять участие в данных мероприятиях.