В 2019 году Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина исполняется 100 лет

29 марта в Пушкинке – День открытых дверей, посвященный дню рождения библиотеки. По сложившейся многолетней традиции весь день в библиотеке работают выставки, проводятся мероприятия, в информационных киосках в течения дня идет показ фильмов о саратовской Пушкинке.

Программа дня:

11.00 – в конференц-зале состоится презентация комплексной программы мероприятий, посвященных юбилейной дате и объединенных общим названием – «Сто лет под знаком детства». Гостям праздника будет продемонстрирован фильм об основных вехах истории Пушкинской библиотеки.

11.00 Беседа «Пушкинка во времени и пространстве» познакомит с историей библиотеки, её читателями и фондами, отделами библиотеки.

12.00 Квест «Прогулки по Пушкинке» - это увлекательное путешествие с конкурсами и викторинами по старицам сказок А.С.Пушкина.

14.00 Праздничная программа «Сто лет под знаком детства». Юные читатели и друзья библиотеки поздравят Пушкинку с юбилеем - участники встречи расскажут о своих любимых книгах и узнают о проектах библиотеки в юбилейный год.

В течение дня можно познакомиться с выставками «История длиною в век» и «Библиолетопись Пушкинки», на которых представлены уникальные свидетельства прошлых лет.

Министерство культуры Саратовской области